2493
Kinderpaar als Harlekin und Bäuerin. Höchst.
Radmarke, Ende 18. Jh./19. Jh. Modell-Nr.: 367. Entwurf: um 1770. MELCHIOR, Johann Peter(1747 Lintorf - 1825 Nymphenburg)
Weiß. H 16 cm.
Linke Hand und Hutrand des Mädchens sowie rechte Hand des Knabe restauriert, Zopf des Knaben beschliffen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:12 uhr
Zuschlag 180,00 €