3073
Tasse mit Märchenmotiv. Krister.
Adlermarke KPM, Mitte 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 7,5 cm, Ø originale Untertasse 15,5 cm.
Oktogonale Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitig die Darstellung einer Mohnblumenfrau und einer Kornblumenfrau sowie zweier musizierender Grillen. Minimaler Goldabrieb.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:38 uhr
Zuschlag 60,00 €