2478
Tasse mit Blaumalerei. Wien.
Bindenschildmarke, um 1800, Untertasse mit Jahresprägung (1)801.
H Tasse 6,5 cm, Ø passend ergänzte Untertasse 13,5 cm.
Glockentasse mit gewinkeltem Henkel. Unterglasurblaue Fels- und Vogelmalerei, polychrom und teils gold gehöht. Gold berieben.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:03 uhr
Zuschlag 70,00 €