3295
Löwe mit Hase. Lomonossow.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh. Russland.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13,5 cm.
Plastik eines zornigen, den Hasen packenden Löwen, Darstellung nach der Äsopfabel "Der Hase und der Löwe".
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:43 uhr