3459
DYCK, Anton van - Kopie nach
Die drei ältesten Kinder des englischen Königs Charles I
Öl/Leinwand. Unsigniert. 19. Jh.
79 x 106 cm. Gerahmt : 84 x 112 cm.
Teilkopie nach dem Original aus dem Jahr 1635/36, welches sich noch heute im Besitz des englischen Königshauses in Windsor Castle befindet. Leinwand randdoubliert, Defekte.
Provenienz : Aus Thüringer Adelsbesitz, Restitutionsgut mit Inventarnummer des Residenzschlosses Altenburg, vormals Bestand Schloss Poschwitz (Inventar-Nr. B68 aus der Erfassung des Poschwitzer Inventars von 1946).
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:08 uhr
Zuschlag 1200,00 €