2584
2 Porzellaneier.
19. Jh.
Polychrom bemalt, gold- und silberstaffiert. L 8 und 6,5 cm.
1x mit Goldfond, Rosenbordüren und antikisierend gemalten Kinderszenen. / 1x mit silbergemaltem Teilfond und goldener Ornamentmalerei. 1x mit kleiner Bestoßung, an den Öffnungen 3x (wohl herstellungsbedingt) beschliffen.
Provenienz : Aus Thüringer Adelsbesitz.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 12:03 uhr
Zuschlag 360,00 €