3154
Jugendstil-Vase mit Adlerpaar.
Geritzte Sternmarke und Bezeichnung "Gesetzlich geschützt", um 1900/1910. Modell-Nr.: 186.
Unterglasurbemalung. H 18,5 cm.
Rechteckige Vase mit zwei vor der Vase sitzenden Adlern. Haarriss am Rand, 1 Schnabelspitze bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:23 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:23 uhr