3149
Porzellangemälde: "Sehnsucht nach Bernard". KPM Berlin.
Geprägte Zeptermarke KPM, Ende 19. Jh. Signiert "Wagner".
Polychrom bemalt. 23,5 x 16 cm, im Holzrahmen mit geschnitztem Eichenlaub (40 x 33 cm).
Rechteckige Bildplatte mit der Darstellung einer jungen Frau mit Stab und Trinkflasche, sehnsüchtig in die weite Landschaft blickend, verso bezeichnet.
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:21 uhr