3146
Porzellangemälde: Blindenheilung. KPM Berlin.
Zeptermarke KPM, 1. H. 20. Jh., ohne Malereimarke. Unsigniert.
Polychrome Malerei. 40 x 25,5 cm.
Rechteckige Platte mit der Darstellung von Jesus, wie er ein blindes Kind in den Armen seiner Mutter heilt, nach einem Gemälde von Gabriel Cornelius von Max (1840-1915).
Limit 3000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:19 uhr
Zuschlag 3000,00 €