2788
"Das Stelzenspiel". Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr.: G 35. Entwurf: 1780. ACIER, Michel Victor(1736 Versailles - 1799 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 27 cm.
Gruppe von drei Kindern auf einem Natursockel mit Apfelbäumchen und Frauentorso, das Mädchen auf Stelzen laufend. Restaurierungen an Blättern und Astenden, partiell Blätter bestoßen, Torso restauriert, Stele des Torsos unterseitig verschraubt.
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:43 uhr