379
Große Brosche/Anhänger mit Topas und Halbperlchen um 1900.
Roségold 585 geprüft. Stein 3 x 2,4 x 1,2 cm. Brosche 4,2 x 3,5 cm. 23,8 g.
Großer, chatongefasster Stein, umringt von 18 gefassten Halbperlchen. C-Haken und 2 Ringöse, kleine Abhängungsöse.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:32 uhr
Zuschlag 750,00 €