2538
Barocke Dose mit Genremalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11 cm.
Zylinderdose mit Blütenknaufdeckel. Violetter Fond. In goldgerahmten Vierpasskartuschen die Darstellung von Bäuerinnen und Bauern. Kleiner Kratzer auf dem Fond.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -511 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:37 uhr
Zuschlag 900,00 €