2546
Verkleidete Amorette als Gärtnerin. Meissen.
Ungemarkt, um 1750/60. Modell-Nr.: 18x. Entwurf: 1750-1755. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt. H 8,5 cm.
Amorette mit Hut und Blütenkorb. Flügel, Hut, linke Hand und rechter Arme mit Blumenkorb restauriert.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:42 uhr
Zuschlag 330,00 €