3225
"Mutterliebe". Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr.: R 168. Entwurf: 1898-1904. RINGLER, August(1837 Kirchheim - 1918 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13,5 cm.
Auf einem Hocker sitzende junge Frau mit Kleinkind. 1 Finger des Kindes bestoßen.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -509 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:04 uhr