2544
Wöchnerinnenterrine mit Presentoir. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Terrine 10,5 cm, Ø originales Presentoir 18,5 cm.
Kleine Terrine mit Rocaillerelief, Rocaillehenkeln mit Blütenbelag, Blütenknaufdeckel und Unterteller. Mit verschiedenen Watteau-Szenen, u.a. mit Wahrsagerin, Tänzerin und Harlekin. Gold teils berieben, Blütenknauf minimal bestoßen.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -511 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:41 uhr