1188
Jugendstil-Entengruppe. Karlsruher Majolika.
Gemalte Unterglasurmarke (bis ca. 1907) und Etiketten (bis 1927). Malerzeichen. Modell-Nr. 1568. Entwurf: Emil Pottner (1872-1942), Ausführung: 1911-22.
Rötlicher Scherben, farbig staffiert. H 10,5 cm.
Erpel und Ente auf flachem Natursockel. Kleine Bestoßung an Schwanzfedern.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:19 uhr
Verkaufspreis 60 EUR