2943
Sauciere mit Presentoir. Meissen.
Schwertermarke, um 1840/50 und Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Sauciere 14,5 cm, L Presentoir 27 cm.
Ovale Fußschale mit Korbrelief, durchbrochenem Erdbeerknaufdeckel und Presentoir mit durchbrochener Fahne. 1 Erdbeerblatt bestoßen, Chip am Fußrand.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:10 uhr