2802
Gärtnerin. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr.: C 68. Entwurf: 1768-1770. ACIER, Michel Victor(1736 Versailles - 1799 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 18,5 cm.
An einer Vase mit Rosen stehende Gärtnerin mit Blumenkorb und Sichel. Restaurierung am Stand und der Sichel, einige Blüten und Blätter bestoßen.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:51 uhr
Zuschlag 600,00 €