1634
Figurengruppe. Samson.
Gekreuzte Strichmarke, 2. H. 19. Jh., Prägeziffer "27". Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 22 cm.
An einem Baumstumpf stehende, antikisierend gekleidete Frau, zu ihren Füßen ein Putto mit Waffeln und Waffelkorb. Bestoßung am Stand, 1 Hand und 1 Waffel restauriert, minimaler Goldabrieb.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:56 uhr
Zuschlag 90,00 €