375
2-reihige Zuchtperlenkette mit Zierschließe, Österreich ab 1925.
Gelbgold 585 geprüft. Punze: Pferdekopf für 585 GG, Österreich ab 1925. L 54 cm. Perlen Ø 6 mm. 71,7 g.
Schnürkette mit 145 Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Schließe mit Ornamentmontierung. Mittig kleiner Türkiscabochon zwischen 2 Halbperlchen. Achtersicherung.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:30 uhr
Verkaufspreis 260 €