1772
Paar Deckelvasen im Wiener Stil.
Bindenschildmarke, Stempelmarke Porzellanmalerei Franz Dörfl/Wien, Ende 19. Jh. 1x signiert "J. Lohner 568".
Kobaltblauer Fond, polychrome Malerei, reiche Goldstaffage. H 21 cm.
Amphorenvasen auf Quadratsockel. 1x mit unterseitig bezeichneten mythologischen Szenen vor goldenem Fond, 1x mit musizierenden und jagenden Putten vor goldenem Fond. Kobaltfond mit eleganter Goldornamentik und Emailpünktchen. 2 Henkel restauriert, davon 1 lose anbei, 1x Chip am Deckelrand.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:05 uhr
Zuschlag 130,00 €