1261
Kännchen mit Blumenmalerei. Höchst.
Radmarke, Ende 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12,5 cm.
Konisches Kännchen mit geschwungenem Vierkanthenkel und Knaufdeckel. Schneppe, Henkel und partiell die Schulter restauriert.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:35 uhr
Zuschlag 360,00 €