4009
PALIZZI, Giuseppe(1812 Lanciano - Paris 1888)
Hafenszene mit Fischern
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso Siegel "Ferdinando II. [...] Sicilie" sowie weiteres undeutliches Siegel. 1843.
38,5 x 57,5 cm. Gerahmt : 48 x 67 cm.
Die Fischer im Sonnenschein am Meer mit Blick hinaus auf die See. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:47 uhr
Zuschlag 1800,00 €