567
Empire-Miniatur einer eleganten Dame.
Signiert/datiert: 1807, verso. SCHAASBERG, Simon(1753 - 1811)
Gouache, verglaster Messingrahmen mit verziertem Passepartout. 6 x 5 cm, Rahmen 12 x 10 cm.
Hüftbildnis der jungen Frau im schwarzen Kleid mit hellblauem Zweig an der Haube.
Maler und Silhouettenschneider in Haag, Sohn des Adriaen.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:57 uhr