1969
Büste einer Schaufensterpuppe.
1970er Jahre.
Stoffverstärkter Gips, polychrom gefasst, Montagelöcher für Arme und Unterleib. H 60 cm. 2,4 kg.
Rückseitig offener Oberkörper der Frau mit apartem Blick zur Seite. Bruchstelle hinten, Haarrisse, starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:11 uhr
Zuschlag 80,00 €