869
Porzellankopfmädchen mit Fellmantel. Baehr & Proeschild.
478 13 gemarkt. Um 1905.
Biskuitporzellan, Masse. L 60 cm.
Kurbelkopf, braue Schlafaugen mit alten Wimpernresten, Ohrringe, braune Echthaarperücke. 15-teiliger Gliederkörper. Heller Mantel, passende Mütze und Muff, schwarz-weiße Schuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich 1 Ohrloch mit Chip. Körper mit leicht angebrochener Halspfanne, Fußspitzen minimal bestoßen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:10 uhr
Zuschlag 300,00 €