873
Charakterbaby in Matrosenkleidung. Ernst Heubach.
Heubach-Köppelsdorf 342 6 1/2 Germany gemarkt. Um 1926.
L 52 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, Wimpern, blonde Mohairperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper. Blau-weiße Kleidung mit passendem Matrosenmützchen. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Körper berieben, Hände übermalt, rechter Fuß defekt.
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:12 uhr
Zuschlag 90,00 €