2081
Spieltisch im Barock-Stil.
20. Jh.
Nussbaum furniert und maserfurniert. Ca. 78,5 x 85,5 x 42 cm (aufgeklappt ca. 76,5 x 85 x 85,5 cm).
Spiel- und Konsoltisch in stiltypisch geschwungener Form mit dreh- und aufklappbarer Deckplatte auf Zargenkasten; Spielbrett mit grünem Samtbezug, Zargenkasten innen mit grünem Samt ausgekleidet; verziert mit Muschelwerk. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit Trockenrissen.
Shipping not available.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:52 uhr
Zuschlag 150,00 €