2158
Historismus-Hochlehnstuhl.
Ende 19. Jh.
Hartholz massiv und gebeizt. H ca. 150 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm.
Dekorativer, gepolsterter Armlehnstuhl im Stil der Renaissance, mit hoher Lehne und volutierten Armlehnen mit Grotesken, auf Drechselfüßen mit reich beschnitzter Mittelstrebe; teilgepolsterte, schnitzwerkverzierte Rückenlehne; Polster und Bezug aus weinrotem Stoff mit Floralzier. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert.
Shipping not available.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:34 uhr
Zuschlag 70,00 €