2241
Mädchenbüste mit Rose.
Ungemarkt. 1. H. 20. Jh.
Heller Ton, dunkelgrün glasiert mit metallischem Schimmer. H 35 cm. 3,9 kg.
Vollplastisches Hüftbildnis eines weiblichen Halbakts mit einer vor der Brust gehaltenen Rose. Partiell Glasur bestoßen, am Stand ein feiner Brandriss.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:23 uhr
Zuschlag 240,00 €