2615
Tisaniére veilleuse mit Jagdmotiv.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 16 cm.
In Form eines Turmes gestaltetes, zweiteiliges Stövchen mit der umlaufenden Darstellung einer Waldlandschaft mit Jagdszene. Ohne Teekanne. 1 minimale Bestoßung am Innenrand.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -511 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:05 uhr
Zuschlag 110,00 €