2216
Brauner Steinzeug-Krug mit Zinndeckel.
Ungemarkt. 19. Jh.
Graues, salzglasiertes Steinzeug, braun engobiert. H 30 cm.
Kugelbauchgefäß mit zylindrischem Hals, Rundfuß und Bandhenkel, flacher Zinndeckel mit Blattdrücker, Zinnstandring. Umlaufender Rillendekor und dezente Kerbzier. Zinnmontierung locker und mit Defekten.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:09 uhr
Zuschlag 80,00 €