4320
FESER, Albert(1901 Hamburg - 1993 ebd.)
Stillleben mit Staffelei
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso betitelt. 1991.
51 x 70 cm. Gerahmt : 55 x 74 cm.
Künstlerzimmer mit Staffelei, Bildern und nicht eindeutig erkennbaren Malutensilien. Kleine Kratzer.
Hamburger Spätimpressionist, studierte an der dortigen Landeskunstschule, Schüler Wohlers.
Literatur : Vollmer.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:38 uhr
Zuschlag 120,00 €