1139
Große Perkussionspistole.
Lauf undeutlich gemarkt. Osmanisches Reich.
L 66 cm.
Reiterwaffe mit reichen Bein- und Messingintarsien. Glatter Lauf, wohl etwas schräg gekürzt. Pistolenschaft durch einen Gewehrkolben erweitert. Mechanik funktioniert nicht, Korrosionsspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:25 uhr