2149
Salon-Konsole im Empire-Stil.
20. Jh.
Nussbaum furniert und maserfurniert. Ca. 79,5 x 111 x 41 cm.
Konsole auf 2 zierlichen Säulenbeinen, mit geschlossener Rückwand und konkav geformter Sockelplatte, Deckplatte aus hellem, rötlich gemasertem Marmor in umlaufendem Bronzeband, verziert mit gezahnten Bronzebändern und antikisierenden Bronzeapplikationen. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Passend zu Kat.-Nr. 2147, 2148 und 2150.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:29 uhr
Zuschlag 90,00 €