2069
Biedermeier-Psyche.
Mitte 19. Jh.
Nussbaum massiv und furniert. Ca. 54 x 34 x 23 cm.
Profilierter Sockel mit Schub (innen gefacht), geschweifte Tragestreben für den Rechteckspiegel im Karnis-Rahmen; rückseitig dezent kolorierter Kupferumdruck: Mädchen bei der Näharbeit. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:45 uhr