3857
GLIENKE, Ferdinand August(1854 Moritzfelde/Pommern - 1937 Berlin)
Boote am Strand
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
33,5 x 38,5 cm. Gerahmt : 40,5 x 45,5 cm.
Die Fischerboote im hellen Sonnenschein mit Blick übers Meer.
Deutscher Maler, studierte in Berlin. Auf der großen Kunstausstellung Berlin häufig mit märkischen Landschaften und Küstenmotiven vertreten.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:04 uhr
Zuschlag 360,00 €