4185
HEINSOHN, Alfred zugeschrieben(1875 Hamburg - 1927 ebd.)
Blumenstillleben
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert. 1. H. 20. Jh.
53 x 40,5 cm. Gerahmt : 68 x 55 cm.
Naiv gemalter Strauß mit verschiedenen Blumen auf einem Tisch neben Früchten.
Wenn A. Heinsohn, dann: Deutscher Maler, studierte an den Kunstgewerbeschulen Hamburg, Karlsruhe und Düsseldorf. Später bei Hagen in Weimar.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:33 uhr
Zuschlag 240,00 €