1167
Biedermeier-Zuckerdose
12 Lot/Meisterzeichen GH gepunzt.19. Jh.Deutschland.
Silber.11,5 x 17 x 14 cm.489 g.
Profilierte Rechteckform mit Rankengravuren und 4 ausgestellten Rocaillenfüßen. Mit Defekten (Schloss fehlt, Deckelknauf defekt, Lötspuren am Scharnier).
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:53 uhr
Zuschlag 280,00 €