3688
KÜPPERS, Leo(1884 Wassenberg - 1946 Düsseldorf)
Flötenkonzert
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
50 x 60 cm. Gerahmt : 61,5 x 72 cm.
Junges Paar beim Lauschen der Flöte eines Musikers im Zimmer vor dem Fenster mit Ausblick über die Stadt.
Genremaler in Düsseldorf, studierte an den Akademien München, Düsseldorf und Karlsruhe.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:22 uhr
Zuschlag 750,00 €