3648
BEST, Hans(1874 Mannheim - 1942 München)
Junge mit Kanne
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert.
17,5 x 14 cm. Gerahmt : 28,5 x 25,5 cm.
Der Junge mit einer Kanne auf einem Weg im Sonnenschein. Altersspuren.
Maler und Bildhauer (Prof.) in München und bei Fürstenfeldbruck, studierte an der Akademie München bei Diez und Raupp.
Literatur : Vollmer.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 12:01 uhr
Zuschlag 60,00 €