3681
KNOOP, August Hermann(1856 Düsseldorf - 1919)
Der Brief
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
36 x 25 cm. Gerahmt : 56 x 45,5 cm.
Junge Frau am geöffneten Fenster beim Lesen eines Briefes. Kratzer.
Maler in München, Schüler der Akademie München, arbeitete bei Cormon in Paris.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:18 uhr
Zuschlag 150,00 €