2480
Allegorien der Künste.
Doppel-C-Marke, Ludwigsburg?, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12,5 cm.
1x Allegorie der Bildhauerei: an einem Baumstamm mit Büste stehender Mann, zu seinen Füßen die Werkzeuge des Bildhauers liegend. / 1x Allegorie der Malerei: Mann mit Palette, Farbkasten und Pinsel. 1 Daumen bestoßen, 1 kleine Bestoßung an einem Gehrock.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:05 uhr
Zuschlag 500,00 €