2503
Tänzerin und Tänzer des Hofballetts. Ludwigsburg.
Blaumarke, 1762-1793, unterseitige Ritzzeichen "VM3NE S_ZY4" (Tänzerin) und "U.M3NP S-ZY4" (Tänzer). Aus der Serie der Opernfiguren.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 18 und 17,5 cm.
Barocke Tänzerin und barocker Tänzer in ausdrucksvoller Tanzpose. Hände der Tänzerin und des Tänzers und drei Blüten an der Kleidung des Tänzers restauriert.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:18 uhr
Zuschlag 240,00 €