3957
5 Kristallglaspokale mit Kampfszene
Rimpler.
Kristallglasmanufaktur Kristall Emil Rimpler.1975.Zwiesel/Bayerischer Wald.Monogrammiert "(...)R".Limitierte Serie 1-200, nummeriert.1975, laut Expertise "nach einem Original aus der Gegend von Potsdam um 1740".
Farbloses Glas mit Mattschliffdekor.H 17,5 cm.
Ovoide Kuppa mit der umlaufenden Darstellung zweier kämpfender Reiter in einer Waldlandschaft. Dazu für vier Gläser eine Expertise der Fa. Rimpler.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand:
Rimpler.
Kristallglasmanufaktur Kristall Emil Rimpler.1975.Zwiesel/Bayerischer Wald.Monogrammiert "(...)R".Limitierte Serie 1-200, nummeriert.1975, laut Expertise "nach einem Original aus der Gegend von Potsdam um 1740".
Farbloses Glas mit Mattschliffdekor.H 17,5 cm.
Ovoide Kuppa mit der umlaufenden Darstellung zweier kämpfender Reiter in einer Waldlandschaft. Dazu für vier Gläser eine Expertise der Fa. Rimpler.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand:
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:47 uhr
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:47 uhr
Zuschlag 90,00 €
Verkauft
Einloggen