233
Collier mit Brillanten.
Gelbgold 585 gestempelt. Goldschmiedearbeit. Kette L 39/42,5 cm. Brillanten zus. ca. 1,41 ct/G-H/vs-si. 15,2 g.
V-förmiges Mittelteil mit 20 chatongefassten Brillanten an strukturierter Stabgliederkette. Kastenschloss mit Achtersicherung. 2 Verlängerungsglieder.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von Hero Greetveld F.G.G. in Schweiburg. Fachmitglied der Deutschen Gemmologischen Gesellschaft, Idar-Oberstein von 2021: 3.560,00 Euro.
Limit 1700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:17 uhr
Zuschlag 1700,00 €