2968
Kaffeeservice mit Rosenfestons. Meissen.
Schwertermarke, Ende 20. Jh./Anfang 21. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
15 Teile. Empire-Form mit Schwanenhalshenkeln. Kaffeekanne (H 26,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 4 Tönnchentassen, 4 Untertassen und 4 Kuchenteller.
Sonderanfertigung. Anbei Ankaufsbeleg von 2002 mit einem Gesamtpreis von 6470,- Euro.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:38 uhr
Zuschlag 800,00 €