3810
TAEGER, Karl Hans(1856 Neustadt/Sachsen - 1937 Langebrück)
Dresdner Heide
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
61 x 81 cm. Gerahmt : 45 x 95 cm.
Flusslauf zwischen Ufern mit hohem Gras bei tief stehender Sonne. Leichte Altersspuren.
Landschafts- und Tiermaler, studierte in Dresden und bei H.v. Zügel.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:36 uhr