4111
Tafresh-Brücke
1. H. 20. Jh.Hamadan-Region/Persien.
Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor.83 x 110 cm.
Kleiner Teppich mit dominierendem Blütenmedaillon und korrespondierenden Ecken auf offenem elfenbeinfarbenen Spiegel, mehrreihige Blumenbordüre mit Boteh-Reihen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, mittig restauriert.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:00 uhr
Zuschlag 20,00 €