3940
Kaffeeservice mit Emailmalerei
Raynaud/Limoges.
Goldmarke, verso bezeichnet "Promenade au Palais Royal XVIIIeme Siècle Epoque Directoire".20. Jh.Frankreich.
Polychrome, figürliche Emailmalerei, Goldstaffage.
39 Teile. 3 Kaffeekannen (H 19 cm), 1 Wasserkännchen, 1 Zuckerdose, 3 Sahnegießer, 2 Doppelhenkelbecher mit 3 Untertassen, 8 Kaffeetassen, 9 Untertassen und 9 Kuchenteller. 1 Kannendeckel fehlt, 1 Kuchenteller mit 2 Randbestoßungen, 2 Tassen mit Haarriss.
Raynaud/Limoges.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:39 uhr
Zuschlag 800,00 €